Составе уравнение реакции последующей схеме: Fe__1____>FeCl2__2___>Fe(OH)2___3__>Fe(OH)3___4__>Fe2O3__5__>Fe
- 09.07.2017 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe+Cl2= FeCl2
FeCl2+ 2NaOH= Fe(OH)2↓+ 2NaCl
4Fe(OH)2 + 2H2O + O2 = 4Fe(OH)3
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O
Fe2O3 + 3CO =2 Fe +3CO2
- 01.01.1970 00:00