С какими из веществ s,o2,h2o,h2so4,kcl,hg(No3)2 будет взаимодействовать железо
- 10.07.2018 16:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
Железо будет взаимодействовать:
Fe + S= FeS
3Fe + 2O₂+( t 150-600⁰C) = Fe₃O₄
Fe (расплавлнное железо) + O₂+ = FeO
3Fe (раскаленное железо) + 4H₂O(водяной пар)= Fe₃O₄+ 4H₂↑
Fe + H₂SO₄(разб.)= FeSO₄ + H₂↑
Fe + Hg(NO₃)₂= Hg↓ + Fe(NO₃)₂
- 11.07.2018 22:27