При взаимодействии 20 г кальций с соляной кислотой, выделился водород. Определите объем выделившегося водорода.
- 03.11.2017 06:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2HCl= CaCl2 + H2.
ню(H2)=ню(Ca)= 20/40= 0.5 моль.
V(H2)= 0.5* 22.4= 11.2 л.
Ответ: 11.2 л.
- 04.11.2017 04:18