Кто знает решите пожалуйста
При гидролизе 6,4 г технического карбида Ca,образовалось 2 л- ацетилена. Определите массовую долю карбида Ca.
- 18.08.2017 11:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=C2H2+Ca(OH)2
n(C2H2)=V/Vm=0.089моль
n(CaC2)=0.089
m(CaC2)=0.089*64=5.696г
w(CaC2)=m/mтехн=89%
- 19.08.2017 05:01