Написать уравнение реакции нейтрализации а) гидроксида бария азотной кислоты
б) фосфорной кислоты гидроксидом кальция
Назвать получившиеся соли
- 08.11.2017 02:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ba(OH)2 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + 2H2O нитрат бария
2H3PO4 + 3Ca(OH)2 = Ca3(PO4)2 +6 H2O фосфат кальция
- 10.11.2017 00:01