Вычислите массу 67,2 литров фтора взятых при нормальных условиях
- 08.11.2017 21:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(F2) = n * M
n(F2) = V/Vm = 67,2 л / 22,4 л/моль = 3 моль
m(F2) = 3 моль * 38 г/моль = 114 г
- 09.11.2017 08:32