Помогите решить задачу по химии. Какую массу CaO можно получить при обжиге 1000г известняка CaCO3 содержащего 8 процентов примесей
- 09.11.2017 09:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3(t)=CaO+CO2
m(чистого)(CaCO3)=1000г*0.92=920г
v (CaCO3)=920г/100г/моль=9.2моль=v (CaO)
m (CaO)=9.2моль*56г/моль=515.2г
Ответ:m (CaO)=515.2г
- 01.01.1970 00:00