Вопрос по химии:
Определите массу и количество оксида фосфора (v) если в реакции с кислородом участвовала 93 г фарфора
- 07.09.2018 23:15
- Химия
- remove_red_eye 18721
- thumb_up 21
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
4моль 2моль
31г/моль 142г/моль
124г 284г
93*284:124=213 г
n(P2O5)=213г/142г/моль=1.5 моль
Ответ: m(P2O5)=213г ; n (P2O5)=1,5 моль
- 08.09.2018 00:21
- thumb_up 23
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.