Определите массу и количество оксида фосфора (v) если в реакции с кислородом участвовала 93 г фарфора
- 07.09.2018 23:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P+5O2=2P2O5
4моль 2моль
31г/моль 142г/моль
124г 284г
93*284:124=213 г
n(P2O5)=213г/142г/моль=1.5 моль
Ответ: m(P2O5)=213г ; n (P2O5)=1,5 моль
- 08.09.2018 00:21