Какая масса и количество вещества оксида железа образуется при сгорании 62 г железа
- 09.09.2018 17:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
62 г n=? m=?
4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
n= 4 моль n=2 моль
М=56 г/моль М=160 г/моль
m=224 г m=320 г
62 г Fe - X моль Fe2O3
224 г Fe - 2 моль Fe2O3
n(Fe2O3) = 62*2 / 224=0,55 моль
62 г Fe - X г Fe2O3
224 г Fe - 320 г Fe2O3
m(Fe2O3) = 62*320/ 224 = 88,6 г
- 01.01.1970 00:00