CA→CA(OH)2→CA3(PO)4→CA(OH)2→CA(NO3)2
- 19.05.2018 02:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2
3Ca(OH)2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6H2O
Ca3(PO4)2+6NaOh=3Ca(OH)2+2Na3PO4
Ca(OH)2+2HNO3=Ca(NO3)2+2H2O
- 20.05.2018 23:31