Помогите, пожалуйста)
P2O5,Fe2O3,SrO/H2O,HNO3,CO2,CuO,KOH составить все возможные реакции( их должно быть 8)
- 20.09.2017 05:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH+HNO3=KNO3+H2O
P2O5+3H2O=2H3PO4
SrO+2HNO3=Sr(NO3)2+H2O
Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O
P2O5+Fe2O3=2FePO4
SrO+H2O=Sr(OH)2
SrO+CO2=SrCO3
- 21.09.2017 12:33