Даны вещества: гидроксид калия, азотная кислота, хлорид меди (II), концентрированная серная кислота, медь, карбонат натрия. Какие новые вещества можно получить, используя эти реактивы?
Помогите пожалуйста :)
- 14.09.2018 21:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
Cu+2H2SO4(конц)=t=CuSO4+SO2+2H2O
CuCI2+2KOH=Cu(OH)2+2KCI
H2SO4(конц)+KOH=KHSO4+H2O
KOH+HNO3=KNO3+H2O
4HNO3=t=4NO2+O2+2H2O
Na2CO3+H2SO4(конц)=Na2SO4+CO2+H2O
Na2CO3=t=2NaO+CO2
- 15.09.2018 07:24