Некоторый алкан имеет относительную плотность паров по воздуху 3,931.определите эмпирическую формулу этого алкана
- 14.04.2018 18:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Плотность одного газа по другому это отношение молярной массы первого газа к молярной массе второго газа.
D=M(CxHy)/M(возд.)=3.931
D=M(CxHy)/29=3.931
M(CxHy)=29*3.931=114 г/моль
12*n+1*(2n+2)=114
14n=112
n=8
Формула CH
- 15.04.2018 05:15