Какой объём воздуха потребуется для сжигания 30 грамм угля. Объемная доля кислорода 21%.
- 24.11.2017 04:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
С+O2=CO2
n(C)=30/12=2,5 моль
n(O2)=2,5 моль
V(O2)= 2,5*22,4=56дм3
V(воздуха)=56/0,21=266,67 дм3
- 25.11.2017 16:34