Помогите решить задачу.
При растворении 4л (н.у.) хлороводорода в 2л воды, процентная концентрация хлороводорода в растворе составит
- 27.04.2017 04:26
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(HCl) = 67.2 / 22.4 = 3 моль
m(HCl) = 3 * 36.5 = 109.5 г
W(HCl) = 109.5 * 100 / (109.5 + 250) = 30.46%
- 28.04.2017 06:22