Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочки превращений веществ:
Уголь-Карбид кальция-Ацетилен-Оксид углерода(4)-Гидрокарбонат калия-Карбонат калия-Карбонат бария
- 13.06.2017 15:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO+3C=CaC2+CO
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
KOH+CO2 изб=KHCO3
KHCO3+KOH=K2CO3+H2O
K2CO3+BaCl2=BaCO3+2KCl
- 14.06.2017 23:08