Определите массу железа образовавшегося в результате взаимодействия 112 г оксида железа
Fe2O3 + 2Al= Al2O3 + 2Fe
- 03.05.2017 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Fe2O3)= 56*2+16*3=160 г/моль
n(Fe2O3)=m/M=112/160=0,7 моль
n(Fe)= 2n(Fe2O3) = 2*0.7=1.4 моль
M(Fe) = 56 г/моль
m(Fe) = n*M=1.4*56 =78,4 г
- 04.05.2017 00:02