Вычислите, во сколько раз относительная молекулярная масса оксида кремния (IV) больше относительной молекулярной массы оксида азота (II) с обьяснеием
- 19.01.2018 18:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(SiO2)=28+2*16=60(г/моль);
M(NO)=14+16=30(г/моль);
M(SiO2)/M(NO)=60/30=2 (раза).
Ответ. Молекулярная масса оксида кремния (IV) больше относительной молекулярной массы оксида азота (II) в 2 раза.
- 21.01.2018 00:35