Допишите уравнения, расставьте коэффициенты, укажите тип реакции:
1) Al2(So4)3 + Ca(OH)2 =
2) Na2Co3 + H3PO4 =
3) Li2O + H2SO4=
4) FeCl3 + Mg =
- 04.09.2018 18:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 3Na2CO3+2H3PO4=2Na3PO4+3H2O+3CO2↑ р-я обмена
3)Li2O+H2SO4=Li2SO4+H2O р-я обмена
4) 2FeCl3+3Mg=3MgCl2+2Fe р-я замещения
- 05.09.2018 11:21