Закончите уравнение реакций, указав, как можно больше признаков, характеризующих принадлежность каждой реакции к различным квалификационным группам:
1 Na2SO4 + BaCl2 →
2 NH3 + HCl →
3 CaCO3 →
4 Al + Cl2 →
5 Mg + H2SO4 →
6 H2 + O2 →
7 H2SO4 + KOH →
8 K +H2O →
9 SO3 + H2O →
10 HCl +AgNO3 →
11 Al + HCl →
12 HCl + Pb (NO3)2 →
13 Na2SO4 + CaCl2 →
14 P + O2 →
15 Na2O + H2O →
16 HgO →
17 N2 + H2 →
18 MgCl2 +H2 CO3 →
19 H2 + Cl2 →
20 P2O5 + H2O →
- 15.07.2017 16:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+BaCL2= 2NaCL+ BaSO4-обмена, необратимая
NH3+HCL= NH4CL-соединения экзотермическая. обратимая
CaCO3=CaO+CO2- разложения, эндотермическая
2AL+3CL2=2 ALCL3- соединения, окис.-восстанов
Mg+H2SO4= MgSO4+H2-замещения, окис.-восстанов
2H2+O2=2 H2O- соединения окис-восстанов
H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O- обмена. необратимая
2K+2H2O=2 KOH+H2-замещения, окис-восстановит
SO3+H2O= H2SO4-соединения
HCL+AgNO3= AgCL+HNO3-обмена, необратимая
2AL+6HCL=2 ALCL3+3H2-замещения, окис-восстанов
HCL+Pb(NO3)2=2 HNO3+ PbCL2-обмена необратимая
Na2SO4+ CaCL2= 2NACL+ CaSO4-обмена
4P+5O2= 2P2O5-соединения окис-восстанов
Na2O+H2O=2NAOH-соединения
2HgO=2 Hg+O2 разложения, окис-восстанов
N2+O2= 2NO-соединения, окс-восстанов
MgCL2+H2CO3= MgCO3+-2НСL обмена
H2+CL2= 2HCL соединения,окис-восстанов. экзотермич- P2O5+3H2O= 2H3PO4- соединения
- 16.07.2017 15:38