Составить электронно-ионные схемы окислительно-восстановительных реакций, указать тип о-в рекций: MnO2+KNO3+KOH->K2MnO4+KNO2+H2O
- 18.07.2018 08:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn+4 -2e = Mn+6 | 1 | окисление, восстановитель
N+5 +2e = N+3 | 1 | восстановление, окислитель
MnO2 + KNO3 + 2KOH = K2MnO4 + KNO2 + H2O
реакция диспропорционирования
- 19.07.2018 20:23