Вычислите объем водорода который может быть получен при взаимодействии 105г калия с водой, если выход газа составляет 75% от теоретической возможности
- 25.03.2018 12:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
K+H2О=КОН+H2.вычисляем массу калия без примесей пропорцией: 40*5/100=38г. также пропорцией находим объем водорода: 38*22,4/39=43,7.находим практический выход: 43,7*80/100=34,96.я думаю так
- 26.03.2018 13:24