Сколько граммов железа прореагирует при образовании сульфида железа с 16 грамм серы
- 22.09.2018 21:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(S)=16г
Найти:
m(Fe)-?
Решение:
2Fe+S2=2FeS
n(S)=16:32=0.5 моль
x/2=0.5/1
n(Fe)=(0.5*2)/1=1моль
m(Fe)=n*Mr=1*56=56г
Ответ:56г.
- 23.09.2018 08:50