Какая масса NaOH образуется при взаимодействии 2,5гр Na с H2O. Na+H2O=NaOH=H2
- 14.02.2018 06:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
N(Na)=2.5/23=0.11 моль
2Na+2H2O=2NaOH+H2
2 моль 2 моль
n(Na)=n(NaOH)=0.11 моль
Mr(NaOH)=40
m(NaOH)=40*0.11=4.4 г
- 15.02.2018 14:10