Закончите уравнение реакций по следующим схемам: а)NaOH+SO2->, б)Ba(OH)2+P2O5, в) KOH+SiO2->, г) Ca(OH)2+SO3
- 04.11.2017 07:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH + SO2 = Na2SO3 + H2O
3Ba(OH)2 + P2O5 = Ba3(PO4)2 + 3H2O
2KOH + SiO2 = K2SiO3 + H2O
Ca(OH)2 + SO3 = CaSO4 + H2O
- 05.11.2017 08:51