Помогите срочно) заранее спасибо
CUO+HNO3=
CU(OH)2+H2SO4
BA(OH)2+H3SO4
AG2O+HCI
CAOH+H2SO3
AL(OH)3+H2S
- 17.04.2017 20:04
- Химия
Ответы и объяснения 2
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
Ba(OH)2+H2SO4=BaSO4+2H2O
Ag2O+2HCl=2AgCl+H2O
Ca(OH)2+H2SO3=2H2O+CaSO3
2Al(OH)3+3H2S - нет реакции, так как нерастворимые основания не реагируют со слабыми кислотами
- 18.04.2017 20:42