Для нейтрализации уксусной
кислоты затрачен гидроксид
калия массой 10,08
г .Определите массу кислоты,
вступившей в реакцию.
- 23.02.2018 10:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COOH+KOH=CH3COOK+H2O
n(KOH)=10,08/56=0.18моль
По уравнению реакции:
n(CH3COOH)=n(KOH)
m(CH3COOH)=0.18*60=10.8гр
- 24.02.2018 17:37