В состав магнитного железняка входит смешанный оксид Fe3O4.Сколько процентов железа содержится в нем?
- 02.11.2017 11:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe=56* 3=168
Fe3o4=232
M(Fe)/M(Fe3O4)*100%=168/232*100%=72,4%
- 03.11.2017 07:30