Помогите пожалуйста!
Как можно получить сероводород, имея цинк,серу,серную кислоту и воду? Напишите два варианта.
- 02.08.2017 03:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H2
H2 + S = H2S
2) Zn + S = ZnS
ZnS + H2SO4 = ZnSO4 + H2S
- 03.08.2017 12:06