Напишите ОВР:
HClO4+H2S---->S+HCl+H2O
- 25.01.2018 10:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
Hclo4+4h2s=4s+hcl+4h2o
cl(+7) +8e=cl(-1) | 8 | 1 окислитель/ восстановление
s(-2) -2e=s(0). | | 4 восстановитель/окисление
- 26.01.2018 16:01