Рассчитайте сколько граммов оксида кальция (СаО) образуется при сгорании кальция массой 20 грамм. Спасибо.
- 16.08.2017 01:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Са+О2=2СаО
n(Ca)=m/M=20/40=0,5 моль
n(CaO)=n(Ca)=0,5 моль
m(CaO)=n*M=0,5*56=28
- 17.08.2017 15:24