Вычислить число молекул:серная кислота масса 98г.,соленая кислота масса 40г.,гидроксид калия масса 20г.
- 05.06.2018 02:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 молекул
чтобы посчитать молекулы надо знато кол-во вещества
серная кислота = 98/98 = 1 моль, значит 6,02*10^23
соляная 40/36,5=1,1моль, число = 1,1*6,02*10^23 = 6,62*10^23
гидрокисд = 20/56 = 0,36 число = 0,36*6,02*10^23= 2,17*10^23
- 06.06.2018 20:26