Закончите уравнения:
Fe+HCl=
Cu+H3PO4=
CaO+H2O=
Mg(OH)2+HNO3=
- 05.06.2018 03:02
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+3HCl=FeCl2+H2
Cu+H3PO4-->реакция не пойдет
CaO+H2O=Ca(OH)2
Mg(OH)2+2HNO3=Ma(NO3)2+2H2O
- 06.06.2018 19:06
Fe + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2↑
Из кислот медь реагирует только с серной и азотной
CaO + H2O → Ca(OH)2.
Mg(OH) 2 + 2 HNO3 = Mg(NO3) 2 + 2 H2O
- 07.06.2018 10:27