определите массу осодка(г) образующегося при взаимодействии1,42г сульфата натрия с нитратом бария
- 02.05.2018 00:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
1,42 г Х г
Na2SO4 + Ba(NO3)2 = 2NaNO3 + BaSO4
142 г/моль 233 г/моль
1,42 / 142 = Х / 233
Х = 1,42 * 233 / 142 = 2,33 г - масса осадка сульфата бария
- 03.05.2018 18:10