Рассчитайте: а)сколько моль вещества содержится в 0,7г AlNH4(SO4)2;
б)сколько г вещества содержится в 20 моль CaSO4
- 02.07.2018 23:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)M(ALNH(SO4)2)= 27 + 14 + 1 2(32 + 16*4)= 42 +192=234г
234*0.7=163.8 моль
2) M (CaSO4)= 40 + 32 + 16*4= 136 г/моль
m= 136 * 20 = 2720г
- 03.07.2018 12:05