Составить уравнения реакций по следующей генетической схеме: Al2(SO4)3 —— Al(OH)3 —-— Al2O3 —-— AlCl3 —-— Al(OH)3
- 12.05.2018 13:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
AL2(SO4)3+ 6NaOH=2AL(OH)3+3Na2SO4
2AL(OH)3=AL2O3+3H2O
AL2O3+6HCL=2ALCL3+3H2O
ALCL3+3NaOH=AL(OH)3+3NaCL
- 13.05.2018 03:49