1)найти валентность марганца,кальция и хлора: Mn2O7, CaH2, ClO4;
2) Сколько вещества растворено в 50 граммах 20% раствора?
3) Фосфор (Р) количеством 3 моль взаимодействует с кислородом (О2). В результате реакции образуется оксид фосфора Р2О5. Сколько моль кислорода вступило в реакцию? Сколько это составляет граммов?
- 17.05.2017 17:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) Mn=+7, Ca=+2, ClO4=+4
2)w=m(в-ва)/m(р-ра)
0.2=m(в-ва)/50
m(в-ва)=10г
3) 4P + 5O2 = 2P2O5
n=3моль n=3.75моль
m=120г
- 18.05.2017 09:58