Помогите пожалуйста!!!!
Объяснить сущность ОВР в уравнении
Са-СаО-Са(ОН)2-СаСl2
- 03.08.2018 19:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Ca + O2 = 2CaO
CaO + H2O = Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3↓ + H2O
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O
Если честно, то я не понимаю зачем тут ОВР.
А вообще, ОВР необходима для того, что если не можешь поставить коэффициенты, то это единственный выход.
- 04.08.2018 12:07