Срочно помогите!Прошу вас!
Решить реакции обмена:
MgO+HCL=
BaCl²+K²SO⁴=
AlCl³+AgNo³=
Na³Po⁴+Mg(No³)²=
Al²O³+H²So⁴=
CuS+HNo³=
- 27.03.2018 23:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KCl
AlCl3 + 3AgNO3 = Al(NO3)3 + 3AgCl
2Na3PO4 + 3Mg(NO3)2 = 6NaNO3 + Mg3(PO4)2
Al2O3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2O
CuS + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2S
- 28.03.2018 04:25