В трех пробирках находятся растворы сульфата натрия, карбоната натрия (калия), хлорида аммония. Используя необходимые реактивы, распознайте каждый из растворов.
- 03.08.2017 02:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+2NaCl
Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2HCl
NH4Cl+NaOH=NH3+H2O+NaCl
- 04.08.2017 17:04