Напишите уравнения химических реакций,которые нужно провести для получения фенола из карбида кальция и укажите условия их проведения
- 12.07.2017 17:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2
3C2H2 = C6H6
C6H6 + H2SO4 = C6H5SO3H + H2O
C6H5SO3H + 2KOH = C6H5OK + KHSO3
C6H5OK + HCl = C6H5OH + KCl
- 13.07.2017 02:30