Как из NaNO3 получить NaCl ? Ребятаааа, помогите пожалуйстааааааааа
- 18.09.2018 14:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
Можно обычной реакцией обмена,но пойдёт она только на бумаге: NaNO3+KCl=NaCl+KNO3
А можно реакцией поинтересней,с выделением газа: NaNO3+NH4Cl=NaCl+N2O(газ)+H2O
- 20.09.2018 21:18