Вычислите массу, негашёной извести(СаО), которая получена при обжиге 300г. известняка с массовой долей примесей 18%!
- 13.02.2018 12:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
caco3=cao+co2
m(caco3)=300*0.18=54 г (примеси)
m(caco3)=300-54=246 г
n(caco3)=246/100=2.46 моль
m(cao)=2.46*56=137.76 г
- 14.02.2018 07:27