Напишите плиз молекулярные,ионные и сокращенные ионные уравнения...
CuCl2+NaOH=
H3PO4+Ca(OH)2=
Al(NO3)3+KOH=
AgNO3+AlCl3=
- 14.06.2017 06:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Cu(2+) + 2Cl(-) + 2Na(+) + 2OH(-) = Cu(OH)2 + 2Na(+) + 2Cl(-)
Cu(2+) + 2OH(-) = Cu(OH)2
3)) Al(NO3)3+3KOH = Al(OH)3+3KNO3
Al(3+)+3OH(-) = Al(OH)34)ALCL3+3AgNO3=Al(NO3)3+3AgCl
AL(3+)+3CL(-)+3Ag(+)+3NO3(-)=Al(3+)+3NO3(-)+3AgCl
3CL(-)+3Ag(+)=3AgCl
CL(-)+Ag(+)=AgCl
2)3Ca(OH)2 + 2H3PO4 = Ca3(PO4)2 + 6H2O.
полное:
3Ca(2+)+6OH(1-)+6H(1+)+2PO4(3-)= 3Ca(2+)+ 2PO4(3-)+ 6H2O.
- 16.06.2017 00:53