Какой объем воздуха потребуется для окисления 64 грамм кальция
- 08.05.2018 17:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Ca)=64г/ 40г * моль= 1,6 моль
n(O2)=1/2 * n(Ca)= 1,6 / 2 = 0,8 моль
V(O2)= 0,8 моль* 22,4 л/моль=17,92 л
V(воздуха) = 17,92/0,21 = 85,33 л
- 09.05.2018 16:17