Определите молярную концентрацию раствора, содержащего 0,3 моль KNO3 в 1000 мл. воды?
- 08.05.2018 17:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
M KNO3=0.3×101=30.3 г.
w=30.3/1000+30.3 и умноженное это все на 100 %. ответ 2.94%
101-это моляр.масса соли.
- 09.05.2018 04:34