Допишіть схеми реакцій. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ
1)CaO+SO2=
2)Mg(OH)2+H3PO4=
3)MgCl2+AgNO3=
4)CaCO3+HNO3=
5)Al+HCl=
- 21.08.2017 10:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CaO+SO2= CaSO3
2)3Mg(OH)2+2H3PO4= Mg3(PO4)2 + 6H2O
3)MgCl2+2AgNO3= 2AgCl + Mg(NO3)2
4)CaCO3+2HNO3= Ca(NO3)2 + CO2 + H2O
5)2Al+6HCl= 2AlCl3 + 3H2
- 22.08.2017 03:00