Используя метод электронного баланса определите коэффициенты в следующей схеме химической реакции Cuo+NH3-N2+Cu+H2O
- 11.10.2017 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
3CuO+2NH3=N2+3Cu+3H2O
Cu(+2)+2e=Cu(0) | 3 окислитель
2N(-3)-6e=N2(0) | 1 восстановитель
- 12.10.2017 04:25