При нагревании раствора глюкозы с голубым осадком гидроксида меди (II) цвет осадка изменился на красный. Составьте уравнение реакции и вычислите массу полученного осадка, если глюкоза взята массой 18 г
- 09.05.2018 19:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
С6Н12О6 + 6 О2 ------> 6 СО2 + 6 Н2О. Из уравнения реакции видно, что для сжигания 1 моля глюкозы нужно 6 молей кислорода. глюкозы у нас 45/180=0,25 моль, значит потребуется 0,25*6=1,5 моль или 1,5*22,4=33,6 л кислорода, соответственно 33,6/0,21=160 л воздуха. ой это ответ на задачу номер 4..какой объём воздуха...
- 01.01.1970 00:00