Помогите осуществить превращение
сероводород -------> сера----> сульфид калия -----> сульфид свинца
- 21.06.2018 21:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2S + O2 = 2S + 2H2O
S + 2K = K2S
K2S + Pb(NO3)2 = PbS + 2HNO3
Я вроде уже писала эту цепочку
- 22.06.2018 12:55